Individuell geplantes Traumhaus mit fünf Zimmern und vielseitigem Dachboden
Dieses attraktive Hausprojekt mit fünf Zimmern und einer Wohnfläche von 173,21 m² wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert.
Freuen Sie sich auf eine gelungene Kombination aus moderner Architektur und praktischer Raumgestaltung. Auf zwei Ebenen stehen Ihnen insgesamt vier gemütliche Schlafzimmer zur Verfügung - perfekt für die ganze Familie und individuelle Rückzugsorte.
Das großzügige Badezimmer überzeugt mit hochwertiger Ausstattung, darunter eine Dusche, eine Badewanne sowie ein Tageslichtfenster. Zusätzlich gibt es ein separates Gäste-WC. Der Dachboden bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und lässt Raum für Ihre persönlichen Ideen.
Dank der exklusiven Ausstattungsmerkmale gestalten Sie Ihr Eigenheim ganz nach Ihren Vorstellungen. Vereinbaren Sie gerne einen Termin für eine persönliche Beratung.
Merkmale
460 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Kein Keller
Fernblick
- 5 geräumige Zimmer, davon 4 Schlafzimmer - Tageslichtbad mit Dusche und Badewanne - Separates Gäste-WC - Dachboden zur flexiblen Nutzung - Hochwertiges Ausstattungsniveau - Bodenbeläge nach Ihren Vorlieben wählbar - Moderne Wärmepumpentechnik für nachhaltiges Heizen - Neubau nach KFW55-Effizienzstandard
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
494617 €494.617 €
2.855,59 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
529.240 €1
Kaufpreis
494.617 €
Kaufnebenkosten
34.623 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.419 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.731 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.473 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Heimbach (55777)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Bauprojekt ist wahlweise auf einem vorhandenen Baugrundstück oder einem noch zu planenden Grundstück realisierbar. Das Grundstück wird direkt vom Besitzer gekauft. Selbstverständlich unterstützen wir Sie gerne bei der Suche nach dem passenden Bauplatz.
*#* Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass detaillierte Informationen zum Grundstück nur im Rahmen eines persönlichen Gesprächs weitergegeben werden. *#*
Gemeinsam mit meinem Team begleite ich Sie gerne auf dem Weg zu Ihrem Wunschgrundstück!
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf bedeutet: Sie profitieren von umfassender Beratung, flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten und einer vertrauensvollen Begleitung von der Planung bis zum Einzug.
1. Persönliche Betreuung von Anfang an 2. Individuelle Gestaltungsmöglichkeiten für Ihr Haus 3. Transparente Kostenstruktur und faire Preise 4. Unterstützung bei der Grundstückssuche 5. Hochwertige und energieeffiziente Bauweise 6. Schnelle Bauzeiten durch Fertigbauweise 7. Umfassende Serviceleistungen rund um Ihr Bauprojekt 8. Verschiedene Dienstleistungspakete nach Wunsch 9. Verlässliche Qualität und Zuverlässigkeit
Zu jedem Haus erhalten Sie: - Bodenplatte und Erdarbeiten - Architektenleistungen - Effizienzhaus-Standard - Blower-Door-Test - 3-fach verglaste Fenster - Rollläden - Haustür mit 5-fach-Verriegelung - Elektroinstallation - Sanitärinstallation - Heizung und Lüftung