Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei627699 €2.729 €/m²5 Zimmer • 230 m² • 600 m² Grundstück
627699 €
2.729 €/m²
5 Zimmer • 230 m² • 600 m² Grundstück
Modernes Mehrfamilienhaus in Gedern - Individuell geplant und hochwertig gebaut
Merkmale
- 600 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
627699 €
2.729,13 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
677.914 €1
Kaufpreis
627.699 €
Kaufnebenkosten
50.215 €
2Notarkosten (1,5%)
9.415 €
Grunderwerbsteuer (6%)
37.662 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.138 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gedern (63688)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Frau Alexandra VidicekDein Kontakt
Online-ID: 26MWM7SIG16D
Referenznummer: 3943-13-kw19-88441