Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
803.700 €
4 Zimmer  •  142 m²  •  693 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
803700 €
4 Zimmer  •  142 m²  •  693 m² Grundstück

Design und Funktion vereint - Einfamilienhaus nebst Carport

Einfamilienhaus in Fertigbauweise mit einem Stockwerk und Keller aus dem Jahr 1982, das 142 Quadratmeter Wohnfläche und 133 Quadratmeter Nutzfläche bietet. Das Haus verfügt über eine Garage mit einer Nutzfläche von 18,76 Quadratmetern. Im Jahr 2018 wurde eine Sanierung durchgeführt, bei der Zubehör im Wert von 5.700 € hinzugefügt wurde, darunter eine Einbauküche. Die Raumaufteilung umfasst im Keller: Flure, 3 Kellerräume, Waschküche, Hobbyraum, Dusche/WC, Heizungsraum, Öllager auf insgesamt 133,34 Quadratmetern. Im Erdgeschoss gibt es einen Windfang, eine Diele, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, 2 Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohn-/Esszimmer und eine Terrasse auf insgesamt 141,95 Quadratmetern.

Die Beheizung erfolgt durch eine Ölheizung, außerdem besteht die Möglichkeit, einen Kamin anzuschließen.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 803.700,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 562.590,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 693 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
803700 €
5.659,86 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Ilsfeld (74360)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 152,00 m²