BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. - Dein Doppelhaus in Landshut 🔳
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU.
Stell dir vor, du kommst nach Hause in dein neues Doppelhaus in Landshut. Mit 142 m² Wohnfläche bietet es genau den Raum, den du und deine Liebsten brauchen. Hier verbindet sich modernes Design mit dem Gefühl von echter Geborgenheit. Kein Stress, kein Umweg - nur dein Weg ins Eigenheim. Ein durchdachter Grundriss sorgt dafür, dass jeder seinen Lieblingsplatz findet, während die hochwertige Bauweise für Sicherheit und Beständigkeit sorgt.
START YOUR HOME JOURNEY TODAY. Dein neues Kapitel wartet schon.
Merkmale
225 m² Grundstück
Gäste-WC
. Schlüsselfertige Übergabe - Einziehen und Wohlfühlen 🏡 . 142 m² intelligent geplante Wohnfläche . Innovative und nachhaltige Bauweise . Hochwertige Materialien für dein Wohlbefinden . Rundum-Sorglos-Paket für stressfreies Bauen . MORE HOME. LESS WORRY. 🤍
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
653888 €653.888 €
4.604,85 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
689.851 €1
Kaufpreis
653.888 €
Kaufnebenkosten
35.963 €
2
Notarkosten (1,5%)
9.808 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.886 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.269 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Wolfgang, Landshut (84032)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Landshut - Lebenswerte Stadt mit Tradition und moderner Infrastruktur
Die niederbayerische Stadt Landshut verbindet historischen Charme mit hoher Lebensqualität und moderner Infrastruktur. Mit ihrer malerischen Altstadt, der imposanten Burg Trausnitz und der weltberühmten Landshuter Hochzeit bietet die Stadt ein einzigartiges kulturelles Ambiente. Theater, Museen, Kinos und zahlreiche Feste sorgen das ganze Jahr über für ein abwechslungsreiches Freizeitangebot.
Familien profitieren von einem vielfältigen Bildungsangebot: Neben Grund- und weiterführenden Schulen gibt es renommierte Gymnasien, Berufsschulen und die Hochschule Landshut mit einem breiten Studienangebot. Auch Kinderbetreuungseinrichtungen stehen in allen Stadtteilen ausreichend zur Verfügung.
Die Infrastruktur überzeugt durch eine hervorragende Anbindung: Über die B11 und B15 sowie die A92 erreicht man schnell München, Regensburg und den Flughafen München. Der öffentliche Nahverkehr ist gut ausgebaut, innerhalb der Stadt sorgen Buslinien für kurze Wege. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Apotheken und vielfältige Gastronomie sind in allen Stadtvierteln vorhanden.
Für Sport- und Naturbegeisterte bietet Landshut zahlreiche Freizeitmöglichkeiten - von Rad- und Wanderwegen entlang der Isar bis hin zu Sportvereinen, Schwimmbädern und Golfplätzen. Naherholungsgebiete und Parks laden zum Entspannen ein.