Mehrfamilienhaus zum Kauf259000 €764 €/m²12 Zimmer • 339 m² • 440 m² Grundstück
259000 €
764 €/m²
12 Zimmer • 339 m² • 440 m² Grundstück
*** Attraktives Investment mit Potenzial ***
Merkmale
- 440 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1706
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
- HeizungsartOfen
Preisdetails
Kaufpreis
259000 €
764,01 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
282.491 €1
Kaufpreis
259.000 €
Kaufnebenkosten
23.491 €
2Notarkosten (1,5%)
3.885 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.065 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.246 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Thurnau (95349)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Holzmarkt 5, 95326 Kulmbach
Partnerschaft + Diamond Partner

Herr Michael PöhlmannDein Kontakt
Online-ID: 26LYNFPKH7U7
Referenznummer: 0-806003704