Wohnung zum Kauf415000 €8.367 €/m²2 Zimmer • 49,6 m²
415000 €
8.367 €/m²
2 Zimmer • 49,6 m²
Hochwertige Neubauwohnung nur ca. 600 Meter zur Trave und zum Zentrum. Direkt vom Bauträger.
Merkmale
- Bezug: 2026
- Personenaufzug
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
415000 €
8.366,94 €/m²
Preis pro Stellplatz
29500 €
Provision für Käufer
Keine Courtage
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 29.500,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
465.090 €1
Kaufpreis
415.000 €
Kaufnebenkosten
50.090 €
2Notarkosten (1,5%)
6.225 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
26.975 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.815 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mühlenberg 28 - Haus1 - W5 - OG, Travemünde (23570)
Über den Anbieter
Bergstraße 79, 23669 Timmendorfer Strand
Partnerschaft

Herr Matthias RafothDein Kontakt
Online-ID: 247ZI439TNX2
Referenznummer: SuP - 950