Version: 8.26.0Navigation überspringen
665.000 €
7 Zimmer  •  197 m²  •  1.238 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
665000 €
3.376 €/m²
7 Zimmer  •  197 m²  •  1.238 m² Grundstück

Großzügiges Wohnhaus in Coburger Toplage mit traumhaftem Veste-Blick

- Baujahr 1975
- großzügiges Wohnhaus im Bungalowstil
- ca. 197 m² Wohnfläche auf zwei Wohnebenen
- zusätzlich ca. 40 m² ausgebaute Fläche im Gartengeschoss
- weitere Keller-, Technik- und Nebenräume vorhanden
- Eingang von der Straßenseite aus im oberen Geschoss
- großzügiger Wohn-/Essbereich mit ca. 54,76 m²
- großer offener Kamin im Wohnbereich
- mehrere Schlafzimmer bzw. Kinderzimmer auf der oberen Ebene
- großer Balkon mit beeindruckendem Blick auf die Veste Coburg
- kleine Terrasse zur Straßenseite
- Garage / Werkstatt im unteren Geschoss
- Ölzentralheizung, Baujahr 1989
- Brenner erneuert im Jahr 2000
- Haus weitgehend im Originalzustand
- umfassende Renovierung erforderlich
- Balkon, Terrasse und ausgebaute Kellerräume wurden in der bisherigen Wohnflächenberechnung nicht in die Wohnfläche einbezogen
- Das Haus ist bezugsfrei

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1.238 m² Grundstück
  • Keller
  • Garage
  • Gäste-WC
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1974
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
665000 €
3.375,63 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis incl. 19,00 % MwSt. zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz