Einfamilienhaus zum Kauf940000 €2.527 €/m²10,5 Zimmer • 372 m² • 580 m² Grundstück
940000 €
2.527 €/m²
10,5 Zimmer • 372 m² • 580 m² Grundstück
EIN HAUS MIT AUSSTRAHLUNG - GROßZÜGIG, STILVOLL UND BESONDERS
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 580 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1999
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
940000 €
2.526,88 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.039.358 €1
Kaufpreis
940.000 €
Kaufnebenkosten
99.358 €
2Notarkosten (1,5%)
14.100 €
Grunderwerbsteuer (5%)
47.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
33.558 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lehrensteinsfeld (74251)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Werastraße 14, 73312 Geislingen an der Steige
Partnerschaft

Frau Sezer AkinDein Kontakt
Online-ID: 25MCB542FTMA
Referenznummer: SA765