Einfamilienhaus zum Kauf274500 €1.307 €/m²5 Zimmer • 210 m² • 859 m² Grundstück • frei ab sofort
274500 €
1.307 €/m²
5 Zimmer • 210 m² • 859 m² Grundstück • frei ab sofort
Selbst bewohnen, vermieten oder beides: Haus mit Einliegerwohnung, Keller, Garage und Eckgrundstück
Merkmale
- frei ab sofort
- 859 m² Grundstück
- Einbauküche, separate Küche
- Keller (gesamt 80 m²)
- Garage, 3 Außen-Stellplätze
- 3 WCs, Gäste-WC
- Balkon (gesamt 7 m²)
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Letzte Modernisierung2018
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- Haustypk.A.
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
274500 €
1.307,14 €/m²
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 2,38 % inkl. MwSt. vom beurkundeten Kaufpreis. Sie ist verdient und fällig mit Abschluss des notariellen Kaufvertrages. Mit dem Verkäufer wird von uns ein Maklervertrag mit Provision in gleicher Höhe abgeschlossen (§ 656c BGB).
Geschätzte Gesamtkosten
300.249 €1
Kaufpreis
274.500 €
Kaufnebenkosten
25.749 €
2Notarkosten (1,5%)
4.118 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.725 €
Provision für Käufer (2,38%)
6.533 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.373 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sandweg 3, Wilsche, Gifhorn (38518)
Über den Anbieter
Hamburger Straße, 38114 Braunschweig
Partnerschaft
Herr David CoprayDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26DB3TVR75L8