Version: 8.26.0Navigation überspringen
419 €
2,5 Zimmer  •  60,3 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
419 €

Große 2 Raumwohnung

Sie mieten hier eine große 2 Zimmerwohnung, bestehend aus Wohnzimmer, Schlafzimmer, Badezimmer mit Badewanne, großer Küche mit Abstellkammer.
Die Heizkosten sind hier noch nicht enthalten, da es sich um eine Gasetagenheizung handelt. Den Versorgungsvertrag schließen Sie daher direkt mit dem gewünschten Gasanbieter. Besichtigungen sind ab sofort möglich.
Eine Anmietung ist ab dem 1. Juni denkbar.
Ein späterer Einzug ist jedoch ebenfalls möglich.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Haustiere erlaubt
  • WG-geeignet
  • 1. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1903
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~652,40 €
Kaltmiete
6,95 €/m²
419 €
Nebenkosten
155 €
Kaution
1.257,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 419,00 EUR

Lage

address-icon
Hofstraße 3HaspeHagen (58135)
Die Liegenschaft befindet sich in der Stadt Hagen und profitiert von einer gut ausgebauten Infrastruktur. Die Anbindung an das öffentliche Nahverkehrsnetz ist ausgezeichnet, was tägliche Wege erleichtert. Auch die Nähe zu wichtigen Verkehrsachsen, wie Autobahnen, ermöglicht eine schnelle Erreichbarkeit umliegender Gebiete.

Die unmittelbare Umgebung zeichnet sich durch eine angenehme Wohnatmosphäre aus. Vielfältige Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf sowie Supermärkte sind in gut erreichbarer Entfernung angesiedelt. Ebenso befinden sich medizinische Einrichtungen und diverse Bildungsangebote wie Schulen und Kindergärten in der Nähe.

Für Freizeitaktivitäten und Erholung bietet die Umgebung vielfältige Möglichkeiten. Parks und Grünflächen laden zu Spaziergängen ein, während eine gute Auswahl an gastronomischen Betrieben und Freizeiteinrichtungen zur Naherholung beiträgt. Die Lage vereint somit städtischen Komfort mit angenehmen Lebensräumen.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 3 Etagen, modernisiert: 2026

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz