Einfamilienhaus zum Kauf795000 €3.481 €/m²6 Zimmer • 228,4 m² • 854 m² Grundstück
795000 €
3.481 €/m²
6 Zimmer • 228,4 m² • 854 m² Grundstück
Großzügiges EFH in bevorzugter Lage von Traar auf 854 m² Grundstück mit ca. 228 m² Wfl. * teilsaniert u. modernisiert 2014
Merkmale
- 854 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Gartenanteil, Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1962
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
795000 €
3.480,74 €/m²
Provision für Käufer
2,38% v. Netto-VKPreis (inkl. MwSt)
Kommt durch unsere Vermittlung ein Kaufvertrag zustande, so ist die Käuferprovision von 2,38% inkl. 19 % MwSt., verdient und fällig bei notariellem Kaufvertragsabschluss. In dem Maklervertrag mit dem Verkäufer wurde
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
881.496 €1
Kaufpreis
795.000 €
Kaufnebenkosten
86.496 €
2Notarkosten (1,5%)
11.925 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
51.675 €
Provision für Käufer (2,38%)
18.921 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Traar, Krefeld (47802)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kölner Straße 104, 51379 Leverkusen
10 Jahre Partnerschaft
Herr Marco SchickDein Kontakt
Online-ID: 26LFNE4AFUUN
Referenznummer: 4149/MS/HK