Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei348200 €6.401 €/m²2 Zimmer • 54,4 m² • 2. Geschoss
348200 €
6.401 €/m²
2 Zimmer • 54,4 m² • 2. Geschoss
NEUES KAFFEEQUARTIER - 2 Zimmer-Wohnung mit Balkon
Merkmale
- Bezug: 2028
- 2. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2028
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
348200 €
6.400,74 €/m²
Preis pro Stellplatz
35000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 35.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
372.574 €1
Kaufpreis
348.200 €
Kaufnebenkosten
24.374 €
2Notarkosten (1,5%)
5.223 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.410 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.741 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Über den Anbieter
Arberger Hafendamm 16, 28309 Bremen
6 Jahre Partnerschaft
Karin DeliusDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26UGENEB8KG3
Referenznummer: J65