Wohnung zur Miete988 €3 Zimmer • 98,5 m² • 1. Geschoss
988 €
3 Zimmer • 98,5 m² • 1. Geschoss
Wohnen im einzigartigen Flair des Rittergutes zu Schloss Lichtenwalde
Merkmale
- Dachgeschoss, 1. Geschoss
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2004
- Zustand der ImmobilieNeubau, neuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.230 €
Kaltmiete
10,03 €/m²
988 €
Nebenkosten
242 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2.100,00 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Lage

Schlossallee 10m, Lichtenwalde, Niederwiesa (09577)
Über den Anbieter
Theaterstraße 50-52, 09111 Chemnitz
10 Jahre Partnerschaft

Herr Alexander KerleDein Kontakt
Online-ID: 26XV4K5IR312
Referenznummer: LSA10mWE5#TtFUS