Willkommen in dieser 2-Zimmer-Wohnung im lebhaften Viertel Geismar in Göttingen. Diese Wohnung zur Miete bietet eine Fläche von 40 m² und befindet sich im ersten Stock eines dreistöckigen Gebäudes. Mit einem modernen Badezimmer und gut gestalteten Räumen ist die Wohnung perfekt für Singles oder Paare, die Wert auf Komfort und eine zentrale Lage legen.
Merkmale
frei ab sofort
1. Geschoss
Einbauküche
Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Die Wohnung überzeugt durch ihre funktionale Gestaltung. Ein geräumiges Badezimmer sorgt für entspannten Komfort im Alltag.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
740 €
Kaltmiete
14,75 €/m²
590 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1770 €1.770 €
Lage
Teichstraße 3, Geismar, Göttingen (37085)
Die Lage dieser Wohnung bietet eine perfekte Kombination aus urbane Annehmlichkeiten und Lebensqualität. Die Station Hauptstraße für Busverbindungen befindet sich nur 90 Meter entfernt und ermöglicht Ihnen ein unkompliziertes Pendeln. Für längere Reisen sind die Zugstationen Göttingen (RB87 und RB83), etwa 3400 Meter entfernt, ebenfalls hervorragend erreichbar.
Für Ihre täglichen Besorgungen ist der Supermarkt Vita Nova Göttinger Reformhaus nur 100 Meter entfernt, was Ihnen eine bequeme Einkaufsmöglichkeiten bietet. Außerdem befinden sich mehrere Restaurants in der unmittelbaren Umgebung - so sind ein Restaurant bereits in 80 Metern und ein weiteres in 150 Metern Entfernung schnell zu Fuß erreicht.
Bildungseinrichtungen wie die Volkshochschule Göttingen sind in nur 500 Metern und die Universität HAWK/Fraunhofer ca. 1300 Meter entfernt, ideal für Studierende oder Fortbildungsinteressierte.
Weitere Informationen
Sonstiges
Info: Anzahl Etagen: 3
Zusätzlich bietet die Wohnung ein ruhiges Wohnumfeld, ideal zum Entspannen nach einem ereignisreichen Tag. Diese Gelegenheit sollten Sie nicht verpassen! Kontaktieren Sie uns noch heute, um eine Besichtigung zu vereinbaren und Ihr neues Zuhause zu entdecken!
Heizungsart:
Heizkoerper