Mehrfamilienhaus zum Kauf250000 €1.028 €/m²9 Zimmer • 243,3 m² • 910 m² Grundstück
250000 €
1.028 €/m²
9 Zimmer • 243,3 m² • 910 m² Grundstück
Seltenes Investmentjuwel mit 3 Einheiten, 910 m² Grundstück & starkem Entwicklungspotenzial
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 910 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Keller
- Garten
- Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1910
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
250000 €
1.027,58 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 4,76 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
267.575 €1
Kaufpreis
250.000 €
Kaufnebenkosten
17.575 €
2Notarkosten (1,5%)
3.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.500 €
Provision für Käufer (0,03%)
75 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Herrenalb (76332)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 265KV5VCVGYH
Referenznummer: d6da4b531b