Doppelhaushälfte zum Kauf719000 €6.093 €/m²4 Zimmer • 118 m² • 584 m² Grundstück
719000 €
6.093 €/m²
4 Zimmer • 118 m² • 584 m² Grundstück
Familienfreundliche Doppelhaushälfte in Altdorf
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 584 m² Grundstück
- Einbauküche
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1958
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
719000 €
6.093,22 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 3 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 3,57 %.
Geschätzte Gesamtkosten
790.900 €1
Kaufpreis
719.000 €
Kaufnebenkosten
71.900 €
2Notarkosten (1,5%)
10.785 €
Grunderwerbsteuer (5%)
35.950 €
Provision für Käufer (3%)
21.570 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altdorf (71155)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmstraße 5, 70182 Stuttgart
Partnerschaft
Büro Calw / FreudenstadtDein Kontakt
Online-ID: 25BEHLC7DKXE
Referenznummer: 454.195