Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug3400000 €6.693 €/m²19 Zimmer • 508 m² • 288 m² Grundstück
3400000 €
6.693 €/m²
19 Zimmer • 508 m² • 288 m² Grundstück
Wertbeständiges Investment - Hochwertiges Mehrfamilienhaus in Stuttgart-Wangen
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 288 m² Grundstück
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- 6 Stellplätze: 6 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 10
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
3400000 €
6.692,91 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt aus dem notariell beurkundeten Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
6 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
3.759.380 €1
Kaufpreis
3.400.000 €
Kaufnebenkosten
359.380 €
2Notarkosten (1,5%)
51.000 €
Grunderwerbsteuer (5%)
170.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
121.380 €
Grundbucheintrag (0,5%)
17.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wangen, Stuttgart (70327)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kirchheimer Str. 52, 70619 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft

Herr Thomas WidderDein Kontakt
Online-ID: 26K59R8HSPNN
Referenznummer: 4932913