Version: 8.25.2Navigation überspringen
345 €
1 Zimmer  •  34,4 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Studio zur Miete
345 €
1 Zimmer  •  34,4 m²  •  2. Geschoss

Gemütliche 1-Zimmer Wohnung mit Balkon und Bergblick in Puchberg am Schneeberg zu mieten!

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Puchberg am Schneeberg, einer malerischen Gemeinde in Niederösterreich. Hier erwartet Sie eine charmante Wohnung in perfekter Lage, umgeben von atemberaubender Natur und einer idyllischen Bergkulisse.

Die Wohnung befindet sich in der zweiten Etage eines gepflegten Mehrparteienhauses. Auf einer Fläche von 37,55 m² findet man Vorraum, separates WC, Badezimmer mit Dusche und ein Wohnzimmer mit Kochnische, ausgestattet mit Küchenkästen, Abwasch, E-Herd und Backrohr. Ein Highligt ist der großzügig geschnittene und sonnige Balkon mit Blick auf den majestätischen Schneeberg.

Die Wohnung wird teilmöbliert vermietet und ist hervorragend geeignet als Ferienwohnung oder für alleinstehende Personen als Hauptwohnsitz!

Stellplätze für Ihr Auto stehen in der Tiefgarage sowie am Hauseigenen Parkplatz zur Verfügung. Die Zentralheizung sorgt für wohlige Wärme in den kälteren Monaten. Ein Kellerabteil ist der Wohnung zugehörig.

Die Lage der Wohnung ist perfekt für Ruhesuchende, Naturliebhaber und Aktivurlauber. Der Schneeberg, der höchste Berg Niederösterreichs, ist nur einen Katzensprung entfernt und bietet zahlreiche Wandermöglichkeiten und im Winter auch Skispaß.

Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst von den Vorzügen dieses gemütlichen Zuhauses. Wir freuen uns darauf, Sie bald als neuen Mieter begrüßen zu dürfen.

Monatliche Vorschreibung:
Nettomiete.....................Euro   345,23
Betriebskostenaconto....Euro   124,11
Heizkostenaconto..........Euro     80,60
----------------------------------------------------------
Gesamt...........................Euro   550,00

Einmalige Kosten:
Kaution...........................Euro  1.650,00

Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers - einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <1.500m
Apotheke <1.500m

Kinder & Schulen
Kindergarten <1.000m
Schule <2.000m

Nahversorgung
Supermarkt <1.500m
Bäckerei <1.500m

Sonstige
Geldautomat <1.500m
Bank <1.500m
Post <1.500m
Polizei <2.000m

Verkehr
Bus <500m
Bahnhof <1.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • 2. Geschoss
  • Garage
  • Balkon
  • teilweise möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

D

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

C
  • Baujahr1972
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
550 €
Nettokaltmiete
13,65 €/m²
345,23 €
Betriebskosten
124,11 €
Heizkosten
80,66 €
Kaution
1.650,00 €
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Nettokaltmiete: 345,23 EUR

Lage

address-icon
Puchberg am Schneeberg (2734)
Die Wohnung befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in Puchberg am Schneeberg, einer beliebten Wohn- und Freizeitgemeinde am Fuße des Schneebergs. Die Umgebung bietet eine ideale Kombination aus Natur, Ruhe und guter Infrastruktur.
Das Ortszentrum von Puchberg ist in wenigen Minuten erreichbar. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzte und öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in angenehmer Nähe.

-Wr. Neustadt ca. 25-30 Fahrminuten
-Neunkirchen ca. 25-30 Fahrminuten
-Wien ca.60 -70 Fahrminuten

Weitere Informationen

Stichworte Garage vorhanden, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 6,57 m², Bundesland: Niederösterreich

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wiener Str. 9, 2620 NEUNKIRCHEN
partner badge
Partnerschaft
Frau Michaela SommerDein Kontakt
Online-ID: 26LP294NU3TZ
Referenznummer: OBGC20260408112940786c9c7bc4012