Version: 8.26.0Navigation überspringen
369.000 €
6 Zimmer  •  151 m²  •  1.260 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
369000 €
2.444 €/m²
6 Zimmer  •  151 m²  •  1.260 m² Grundstück

Charmantes Einfamilienhaus

Das im Jahr 2001 in solider Massivbauweise errichtete Haus präsentiert sich mit einer hochwertigen Klinkerfassade sowie langlebiger Dacheindeckung mit Dachpfannen. Bereits zum Bauzeitpunkt wurde großer Wert auf eine gute energetische Ausstattung gelegt.

Das großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.265 m² bietet viel Raum zur Entfaltung und liegt ruhig in angenehmer Nachbarschaft.
Ein besonderes Highlight stellt der voll ausgestattete Pool mit einem Fassungsvermögen von ca. 40.000 Litern dar - ideal für entspannte Sommertage im eigenen Garten.

Diese Immobilie vereint naturnahes Wohnen, durchdachte Architektur und moderne Energietechnik. Die flexible Raumaufteilung sowie die außergewöhnliche Lage machen dieses Haus zu einer seltenen Gelegenheit - sowohl für Familien als auch für Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach.

Merkmale

  • 1.260 m² Grundstück

- Wohnzimmer mit Kaminofen
- Abstellräume und großer Hobbyraum im Kellergeschoss

Erdgeschoss (ca. 75 m² + 18 m² Wintergarten)
. Großzügiger Wohn-, Ess- und Kochbereich
. Schlafzimmer
. Badezimmer mit Dusche und WC
. Heller Wintergarten (ca. 18 m²), nachträglich angebaut

Dachgeschoss (ca. 58 m²)
Das Dachgeschoss bietet nahezu den Komfort einer separaten Wohneinheit: