Version: 8.26.0Navigation überspringen
300 €
2 Zimmer  •  51 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
300 €
2 Zimmer  •  51 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

schöne, ruhig gelegene Wohnung im Altbau

In ruhiger, zentraler Lage befindet sich diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in einem kleineren Mehrfamilienhauses.

Die eingestellten Bilder zeigen teilweise vergleichbare Wohnungen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
  • Fenster: Kunststoff
- sanierte 2-Zimmer-Wohnung
- moderne Fußbodenbeläge
- neues Tageslichtbad mit Badewanne
- Küche mit Fenster und Fliesenspiegel
- schnelles Internet mit bis zu 32 Mbit/s möglich
- großer Altbaukeller
- Lattenkammer
- Trockenboden
- Wäscheplatz am Haus

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1957
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
500 €
Kaltmiete
5,88 €/m²
300 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
900,00 €

Lage

address-icon
Pufendorfstraße 17Flöha (09557)
- viele Grünflächen und Spazierwege
- Flöha bietet eine sehr gute Infrastruktur: Kindertageseinrichtungen, Schulen, Ärzte, Bus- und Bahnanbindung
- Einkaufsmöglichkeiten in der näheren Umgebung
- Chemnitz und Frankenberg erreicht man mit dem Auto in ca. 15 Minuten. Auch Freiberg ist nur ca. 30 Minuten entfernt.
- viele Freizeitmöglichkeiten in Flöha (z. B.: Minigolf, Fitnessstudio, Tennisplätze, Kegelbahn,...)

Weitere Informationen

Stichworte Zustand: neuwertig, saniert, gepflegt Sonstiges/Wohnen: Dachboden Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Augustusburger Straße 50, 09557 Flöha
Frau Astrid BaldaufDein Kontakt
Online-ID: 26ZR6YCKQ9ID
Referenznummer: 150 / 3