Wohnung zum Kauf242000 €5.042 €/m²2 Zimmer • 48 m² • frei ab sofort
242000 €
5.042 €/m²
2 Zimmer • 48 m² • frei ab sofort
2-Zimmer-ETW in S-Vaihingen-Dachswald
Merkmale
- frei ab sofort
- Balkon
- Tiefgarage
- Fenster: Holz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1974
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
242000 €
5.041,67 €/m²
Hausgeld
380 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
267.579 €1
Kaufpreis
242.000 €
Kaufnebenkosten
25.579 €
2Notarkosten (1,5%)
3.630 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.639 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.210 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Vaihingen, Stuttgart (70569)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Knappenweg 15, 70569 Stuttgart
Partnerschaft
Herr Kurt StegmaierDein Kontakt
Online-ID: 26UE9I1M5EW6