Einfamilienhaus zum Kauf42000 €452 €/m²7 Zimmer • 93 m² • 621 m² Grundstück
42000 €
452 €/m²
7 Zimmer • 93 m² • 621 m² Grundstück
Ländlich & freistehendes Einfamilienhaus in Wuhnitz zum Sanieren
Merkmale
- 621 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1952
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerKohle
Preisdetails
Kaufpreis
42000 €
451,61 €/m²
Provision für Käufer
3.570,- EUR
Geschätzte Gesamtkosten
46.649 €1
Kaufpreis
42.000 €
Kaufnebenkosten
4.649 €
2Notarkosten (1,5%)
630 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
2.310 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.499 €
Grundbucheintrag (0,5%)
210 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wuhnitz, Lommatzsch (01623)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Auerweg 5, 01689 Weinböhla
3 Jahre Partnerschaft
Herr Henry KienzleDein Kontakt
Online-ID: 25QAN4NWYAV6
Referenznummer: MH 12185