Version: 8.26.0Navigation überspringen
875 €
3 Zimmer  •  83 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
875 €
3 Zimmer  •  83 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Große 3-Zimmer-Wohnung im sanierten Altbau im Zentrum Greifswalds

Die renovierte Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des sanierten Altbaus. Sie verfügt über zwei separate Wohn-/Schlafzimmer, ein sehr großes Wohnzimmer, eine geräumige Küche, ein Bad mit Wanne sowie einen Flur. Die Zimmer und der Flur sind mit einem neuen Designbelag ausgestattet; Bad und Küche sind gefliest.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.150 €
Kaltmiete
10,54 €/m²
875 €
Nebenkosten
275 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
3 Kaltmieten

Lage

address-icon
InnenstadtGreifswald (17489)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Wohn- und Geschäftshaus liegt direkt im Zentrum der Hanse- und Universitätsstadt Greifswald. Alle Annehmlichkeiten der Innenstadtlage sind fußläufig zu erreichen, so z. B. Universitätsgebäude, Einkaufsmöglichkeiten, Cafés am Markt, Kneipen und Gaststätten, Kindergärten, Schulen, Ärzte, etc.

Weitere Informationen

Sonstiges Kaltmiete 875,- €
BK 275,- €
Gesamt 1.150,- € Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Mecklenburg-Vorpommern, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

FEHLHABER Immobilien
Keine Telefonnummer hinterlegt
Lange Str. 1/3, 17489 Greifswald
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26FTAN6BJR3Y
Referenznummer: 03201