Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1195000 €3.319 €/m²1 Zimmer • 360 m² • 471 m² Grundstück
1195000 €
3.319 €/m²
1 Zimmer • 360 m² • 471 m² Grundstück
Apartmenthaus in der Südstadt mit 3 Doppelgaragen
Merkmale
- 471 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1968
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1195000 €
3.319,44 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt. vom Kaufpreis. Verdient und fällig mit dem Abschluß eines notariellen Kaufvertrages, zahlbar vom Käufer. Es wurde von uns mit dem Verkäufer ein entgeltpflichtiger Maklervertrag über den gleichen Provisionssatz abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
1.321.311 €1
Kaufpreis
1.195.000 €
Kaufnebenkosten
126.311 €
2Notarkosten (1,5%)
17.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
59.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
42.661 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Südstadt, Hannover (30173)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mars-la-Tour-Str. 8, 30175 Hannover
Herr Ingo-Stephan EngelmannDein Kontakt
Online-ID: 26DDLY2DQZSS
Referenznummer: 12