Version: 8.26.0Navigation überspringen
705 €
2 Zimmer  •  52 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
705 €
2 Zimmer  •  52 m²  •  1. Geschoss

Wohnungsswap - Hilpertweg

Die 2-Zimmer Wohnung ist in einer sehr ruhigen Nachbarschaft. Das Wohnzimmer ist ein relativ großes Durchgangszimmer. Das Bad hat eine Duschwanne und ein großes Fenster. Es gibt auch noch einen privaten Kellerabteil und einen Fahrradkeller.

Wir suchen eine etwas größere Wohnung mit einem dritten Zimmer, da ich viel im Home Office arbeite. Gerne auch in zentralerer Lage mit etwas mehr Leben und Trubel drumherum:)

Wichtig
Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine eigene passende Wohnung für den Tausch haben.
Es ist kostenlos, ihr Konto zu registrieren und diese bestimme Wohnung oder Hunderte andere Wohnungen bei uns zu finden.

Merkmale

  • 1. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
13,56 €/m²
705 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
EidelstedtHamburg (22523)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Beedstraße 54, 40468 Düsseldorf
Herr Tobias JonnarthDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26APQFXTP6FS
Referenznummer: 1492119