Version: 8.26.0Navigation überspringen
300 €
2 Zimmer  •  56,6 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
300 €
2 Zimmer  •  56,6 m²

2 Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Stellplatz in Chemnitz / Ebersdorf

2 Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Stellplatz in Chemnitz / Ebersdorf.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1910
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
620 €
Kaltmiete
5,30 €/m²
300 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
20 €
Kaution
600 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 20,00 EUR

Lage

address-icon
Klopstockstrasse 9EbersdorfChemnitz / Ebersdorf (09131)
Ebersdorf gehört zu den bevorzugten Stadtteilen von Chemnitz. Mit dem Auto erreicht man in wenigen Minuten das Stadtzentrum oder das Einkaufszentrum Sachsenallee.
Zudem besitzt der Stadtteil eine der besten Anbindungen zur Autobahn A 4. Doch auch ohne KFZ erreicht man seine Ziele. Der öffentliche Nahverkehr pendelt sieben Tage die Woche im 10-min-Takt zur Innenstadt. In der Nachbarschaft befinden sich in näheren Umgebung Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Apotheken, Kindergärten und Schulen.

Weitere Informationen

Für die Angaben der Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität übernehmen wir keine Gewähr. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Provinostraße 52, 86153 Augsburg