Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei480700 €3.849 €/m²4 Zimmer • 124,9 m² • 534 m² Grundstück
480700 €
3.849 €/m²
4 Zimmer • 124,9 m² • 534 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Kitzingen - Ihr Traumhaus mit allkauf Service und Nachhaltigkeit
Merkmale
- 534 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
480700 €
3.848,68 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; In Einzelfällen kann eine Maklercourtage für den Grundstückserwerb anfallen. Nähere Informationen zur Kaufabwicklung erhalten Sie in einem persönlichen Beratungsgespräch.
Geschätzte Gesamtkosten
507.140 €1
Kaufpreis
480.700 €
Kaufnebenkosten
26.440 €
2Notarkosten (1,5%)
7.211 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.825 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.404 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kitzingen (97318)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Metin CeyhanDein Kontakt
Online-ID: 265S8JY5RA3B
Referenznummer: 3878-20-kw19-88610