Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.000.000 €
2.959 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
1000000 €
338 €/m²
2.959 m² Grundstück

Grundstück in Port de Pollença auf Mallorca

Dieses einzigartige Wohngrundstück liegt am Hang einer der begehrtesten Wohngegenden von Puerto Pollensa und bietet die ideale Lage für Ihr Traumhaus im Norden Mallorcas. Umgeben von Luxusvillen in einer ruhigen und prestigeträchtigen Wohngegend bietet es Privatsphäre und die Möglichkeit, vom Obergeschoss aus Meerblick zu genießen.
Das 2.959 m² große Grundstück bietet die Möglichkeit, eine zweistöckige Villa mit ca. 800 m² Wohnfläche plus Keller, komplett mit Swimmingpool, großzügigen Terrassen und einer Garage in einer sehr prestigeträchtigen Gegend zu errichten. Die erhöhte Lage und die offene Ausrichtung sorgen für optimales Tageslicht und einen fließenden Übergang zwischen Innen- und Außenbereich.
Dies ist eine seltene Gelegenheit, ein maßgeschneidertes Projekt in einer der begehrtesten Wohngegenden der Insel zu verwirklichen. Verpassen Sie nicht die Gelegenheit, ein Stück dieser exklusiven Nachbarschaft zu besitzen und ein elegantes Zuhause zu gestalten, das mediterranes Wohnen verkörpert.
Puerto Pollensa ist eine der begehrtesten Gegenden im Norden Mallorcas und bietet einen ruhigen und kultivierten Küstenlebensstil. Die Stadt liegt an einer geschützten, hufeisenförmigen Bucht und ist für ihren Sandstrand, die malerische Promenade Pine Walk und die entspannte Atmosphäre bekannt. Sie ist seit langem bei internationalen Käufern beliebt, die ein Zweit- oder Dauerwohnsitz mit einfachem Zugang zum Meer, den Bergen und allen wichtigen Annehmlichkeiten suchen. Die Gegend bietet eine Mischung aus hochwertigen Restaurants, Cafés, Wassersportmöglichkeiten und Wanderwegen, alles nur eine kurze Autofahrt von der Altstadt Pollenças und etwa 45 Minuten von Palma entfernt.

Merkmale

  • 2.959 m² Grundstück
  • Seeblick
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1000000 €
337,95 €/m²
Provision für Käufer
Provisionsfrei für den Käufer

Lage

address-icon
Port de Pollença (07470)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Mallorca

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rosenweg 16, 72127 Kusterdingen
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Frank KuzinnaDein Kontakt
Online-ID: 25JP4H8IJJYP
Referenznummer: 150-IP2-10602