Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei390000 €252 €/m²55 Zimmer • 1.545,8 m² • 3.170 m² Grundstück • frei ab sofort
390000 €
252 €/m²
55 Zimmer • 1.545,8 m² • 3.170 m² Grundstück • frei ab sofort
Entkernter Wohnblock in Mücka zum Verkauf
Merkmale
- frei ab sofort
- 3.170 m² Grundstück
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1985
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
390000 €
252,29 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
419.250 €1
Kaufpreis
390.000 €
Kaufnebenkosten
29.250 €
2Notarkosten (1,5%)
5.850 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
21.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Am Bahnhof 128 a, Mücka (02906)
Über den Anbieter
Oberes Muldental 2, 09599 Freiberg
Team Vermietung FreibergDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 265G3RM7ZBGS