Version: 8.26.0Navigation überspringen
608.000 €
5 Zimmer  •  162 m²  •  885 m² Grundstück

Haus zum Kauf • provisionsfrei
608000 €
3.753 €/m²
5 Zimmer  •  162 m²  •  885 m² Grundstück

Wow, ist das nichts für Sie ?

Dieses wunderschöne LifeStyle 16.01S von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen luftigen 162m², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie.
Durch die individuelle Grundrissplanung, erstellen wir das Haus, genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen.

Das massa Ausbauhaus ist ein echter Energiesparer. Und das bereits ab Werk. Die von den neuen Energiegesetzen geforderten Werte, werden durch die perfekte Dämmung Ihres neuen massa Hauses deutlich unterschritten.
Und so bleibt die Wärme, da wo sie hingehört: in Ihren eigenen vier Wänden.

Merkmale

  • 885 m² Grundstück
Dieses Haus, und über 100 weitere Haustypen stehen zur Auswahl.

Unsere projektierten Ausbauhäuser sind von außen fertig verputzt, mit Fenstern, Eingangstür, Dacheindeckung und Dachrinnen. Die Heizungsanlage mit Fußbodenheizung, mit kompletter Elektroinstallation, sowie der Buche-Holztreppe EG/DG sind inkl. Montage enthalten.

Weiter im Preis enthalten sind:

+ inkl. KFW 55 - Effizienzhaus (optional 40/40+)
+ inkl. Architektenleistungen (Genehmigungsplanung und Bauantrag)
+ inkl. Bodenplatte (oder optional Keller)
+ inkl. Baugrunduntersuchung (Bodengutachten)
+ inkl. Dacheindeckung (Selbstreinigende Dachziegel)
+ inkl. mineralischer Struktur-Außenputz (weiß)
+ inkl. 3-fach verglaste Wärmeschutzfenster (weiß)
+ inkl. Aluminium-Rollläden (Alupanzer)
+ inkl. modernem Haustürelement (z. Auswahl)
+ inkl. Heizungsanlage mit Montage