Version: 8.26.0Navigation überspringen
635 €
3 Zimmer  •  79 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
635 €
3 Zimmer  •  79 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

DG-Wohnung mit Balkon und Gartenanteil - herrliche Lage :-))

Wunderschöne Dachgeschosswohnung mit 3 Zimmer,
großer Wohn-Essbereich, sonniger Balkon und eigener Gartenanteil.

Die Wohnung ist sehr hell, geräumig und hat in allen Räumen eine Fussbodenheizung.

Zur Wohnung gehört ein seperater Abstellraum, ein Carport-Stellplatz und ein Gartenanteil.

Der Vermieter wünscht sich Mieter mit geregeltem Einkommen, keine Haustiere.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Dachgeschoss, 1. Geschoss
  • offene Küche
  • Keller
  • Carport
  • Balkon
  • Gartenanteil, Garten
  • DSL-Anschluss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2024
  • Zustand der ImmobilieNeubau, neuwertig
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerHolz
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
795 €
Kaltmiete
8,04 €/m²
635 €
Nebenkosten
160 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1905 €

Lage

address-icon
ÖdWiesenfelden (94344)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung liegt im Ortsteil Öd bei Wiesenfelden, ca. 8km von der Autobahnanschlussstelle Wörth/Donau entfernt.
Nach Wiesenfelden sind es ca. 5 km.

Weitere Informationen

Sonstiges Gerne bin ich für weitere Fragen und Informationen unter
Tel.: 0171 70 70 505 erreichbar.

Alle Angaben stammen vom Eigentümer, der Makler übernimmt hierfür keine Haftung.

Anfragen über die Immobilienportale werden nur mit vollständiger Adresse und Telefonnummer bearbeitet. Stichworte Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schlesische Straße 114, 94315 Straubing
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Sonja Dander
Frau Sonja DanderDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 25JLIB6KJZ15