Reihenhaus zum Kauf235000 €1.567 €/m²5 Zimmer • 150 m² • 2.565 m² Grundstück • frei ab sofort
235000 €
1.567 €/m²
5 Zimmer • 150 m² • 2.565 m² Grundstück • frei ab sofort
Hofheim OT - KURZFRISTIG VERFÜGBAR - Gepflegt wohnen auf einer Ebene – für die große Familie bzw. einen 2-Generationen-Haushalt, in idyllischer Lage!
Merkmale
- frei ab sofort
- 2.565 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- 2 Außen-Stellplätze
- 2 WCs
- Garten
- 2 Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1981
- Letzte Modernisierung2014
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerFlüssiggas, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
235000 €
1.566,67 €/m²
Provision für Käufer
3 % inkl. MwSt. des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
254.975 €1
Kaufpreis
235.000 €
Kaufnebenkosten
19.975 €
2Notarkosten (1,5%)
3.525 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.225 €
Provision für Käufer (3%)
7.050 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.175 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hofheim, Hofheim OT (97461)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Schlesingerstrasse 24, 97437 Haßfurt
Partnerschaft
Online-ID: 26ZEA33VCHQM
Referenznummer: 5-1474