Version: 8.26.0Navigation überspringen
429 €
2 Zimmer  •  47,4 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
429 €
2 Zimmer  •  47,4 m²  •  2. Geschoss

2 Zimmer-Wohnung mit modernisiertem Tageslichtbad und Dusche

2 Zimmer- Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 7 Mietparteien in Lübeck-Kücknitz
Für die Versorgung mit Fernwärme istr ein gesonderter Vertrag zwischen Mieter und der Stadtwerke Lübeck
abzuschließen.
Die Nebenkosten für Strom/Kaltwasser sowie Heizung/Warmwasser werden direkt vom Mieter an die Stadtwerke entrichtet. Daher
kann keine genaue Angabe zur Warmmiete gemacht werden. Die Höhe der Abschläge richtet sich nach Haushaltsgröße und
Verbrauch.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Diese großzügig geschnittene 2 Zimmer- Wohnung verfügt über ein modernisiertes, weiß gefliestes Duschbad mit anthrazitfarbenen Bodenfliesen und einem Fenster.
In den Wohn- und Schlafräumen ist ein PVC-Bodenbelag verlegt.
In der Küche sind weiße Bodenfliesen verlegt und es ist ein weißer Fliesenspiegel verfliest.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1945
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
524 €
Kaltmiete
9,05 €/m²
429 €
Nebenkosten
95 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1287,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 429,00 EUR

Lage

address-icon
Dummersdorferstraße 16KücknitzLübeck (23569)
Zum öffentlichen Personennahverkehr gelangen Sie fußläufig in wenigen Minuten. Alle Dinge des täglichen Bedarfs, sowie Kindergärten und Schulen befinden sich in unmittelbarer Nähe.
Der große, ruhige Stadtteil Kücknitz umfasst Wohngebiete, Teile des Lübecker Industriehafens und Grünanlagen wie das
Dummersdorfer Ufer, ein Natur- und Vogelschutzgebiet an der Untertrave. Die Geschichtswerkstatt Herrenwyk ist ein kleines,
interaktives Industriemuseum in einer ehemaligen Fabrik und der Geschichtserlebnisraum Roter Hahn ein bildungspädagogischer
Bauspielplatz mit Bauernhoftieren und nachgebauten mittelalterlichen Gebäuden. Zum öffentlichen Personennahverkehr gelangen
Sie fußläufig in wenigen Minuten. Alle Dinge des täglichen Bedarfs, sowie Kindergärten und Schulen befinden sich in unmittelbarer
Nähe

Weitere Informationen

Sonstiges Sollten Sie Unterlagen für eine Behörde benötigen, ist an dem Exposé ein Mietangebot angehängt. Bitte reichen Sie dieses
Zeitnah bei der zuständigen Behörde ein. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz