Version: 8.26.0Navigation überspringen
640 €
3 Zimmer  •  66 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
640 €
3 Zimmer  •  66 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

66 qm mit Blick auf den Ostwall

Auf 66 qm haben sie Platz für individuelle Gestaltung. Die großen Fenster lassen viel Licht in jeden Raum und sorgen für ein angenehmes Wohnklima. Die angrenzende Dachterrasse ist von der Wohnung aus zugänglich und lädt zum entspannen ein. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer mit Toilette, Badewanne und Dusche, sowie über ein Gäste WC.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Dachgeschoss, 4. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Gäste-WC
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1960
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
990 €
Kaltmiete
9,70 €/m²
640 €
Nebenkosten
350 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Ostwall 84StadtmitteKrefeld (47798)
Mitten im Herzen von Krefeld. Der Ostwall bietet ihnen alles was Sie zum täglichen Bedarf benötigen. Apotheke, Lebensmittelmärkte und Gastronomie sind fußläufig zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 4

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Cracauerstr. 85, 47799 Krefeld
partner badge
Partnerschaft
Frau Monika ThomallaDein Kontakt
Online-ID: 26V6LBFLN2FJ