Einfamilienhaus zum Kauf239000 €3.025 €/m²4 Zimmer • 79 m² • 421 m² Grundstück • frei ab sofort
239000 €
3.025 €/m²
4 Zimmer • 79 m² • 421 m² Grundstück • frei ab sofort
Investieren, vermieten, selbst genießen - Skandinavisches Ferienhaus in Boltenhagen!
Merkmale
- Bezug: sofort oder nach Vereinbarung
- 1 Geschoss
- 421 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Kein Keller
- Außen-Stellplatz
- Gartenmitbenutzung
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2004
- Zustand der ImmobilieHolzhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
239000 €
3.025,32 €/m²
Provision für Käufer
2,98% inklusive gesetzliche Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
265.242 €1
Kaufpreis
239.000 €
Kaufnebenkosten
26.242 €
2Notarkosten (1,5%)
3.585 €
Grunderwerbsteuer (6%)
14.340 €
Provision für Käufer (2,98%)
7.122 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ostseeallee 10, 23946 Boltenhagen
Partnerschaft

Frau Olsen/ RadetzkyDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 268P5WIXSSZ1
Referenznummer: 489