Haus zum Kauf578354 €3.707 €/m²5 Zimmer • 156 m² • 583 m² Grundstück
578354 €
3.707 €/m²
5 Zimmer • 156 m² • 583 m² Grundstück
Alles aus einer Hand - wir begleiten Dich Schritt für Schritt zu deinem schlüsselfertigen Zuhause.
Merkmale
- 583 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
578354 €
3.707,40 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
648.161 €1
Kaufpreis
578.354 €
Kaufnebenkosten
69.807 €
2Notarkosten (1,5%)
8.675 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
37.593 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.647 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.892 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eberswalde (16225)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Unger-Park 2, 14542 Werder (Havel)

Lydia WenzelDein Kontakt
Online-ID: 26JRG13WZFUK
Referenznummer: 12789-1411