Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.200.000 €
190 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
1200000 €
6.316 €/m²
190 m²

Geräumige Wohnung im dritten Stock einer historischen Herrenhausanlage im Herzen des Barri Gòtic, Ba

Diese geräumige Wohnung befindet sich im dritten Stock eines wunderschönen historischen Herrenhauses mit Aufzug, einem großen Innenhof und sicherem Zugang durch Doppeltüren mit Videoüberwachung. Sie liegt im Herzen des Barri Gòtic in Barcelona, in der Nähe aller Annehmlichkeiten, Bars, Restaurants, Geschäfte und Strand. Die Wohnung wurde mit modernen Elementen und historischen Merkmalen renoviert, wie z. B. Holzdeckenbalken. Sie befindet sich in perfektem Zustand und ist bezugsbereit. Besteht aus einem vollständig ausgestatteten Studio von ca. 40 m², rechts vom Eingang, mit großem Wohnzimmer und Bett, einer Küche und einem Bad. Links liegt die Hauptwohnung mit zwei Schlafzimmern, Wohnzimmer-Esszimmer mit moderner halb-offener Küche und einem Badezimmer. Daneben gibt es einen Arbeitsbereich im hinteren Teil der Wohnung, einen Abstellbereich und eine Waschküche. Die Wohnung ist dank zweifach verglaster Fenster ruhig. Ebenso erlauben Innenhof und Balkone den Einfall von viel natürlichem Licht. Eine ausgezeichnete Drei-Zimmer-Wohnung in unschlagbarer Lage im historischen Zentrum Barcelonas.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1200000 €
6.315,79 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Barcelona (08002)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

100 Bd du Montparnasse, 75014 PARIS
partner badge
Partnerschaft
Green-AcresDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26PYFS5JZMSZ
Referenznummer: bcn66795