Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.795.000 €
425 m²  •  86 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1795000 €
4.224 €/m²
425 m²  •  86 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus in vollständigem Eigentum | Misericórdia | LISSABON

Mehrfamilienhaus in vollständigem Eigentum mit unabhängigen Etagen, gelegen in der prestigeträchtigen Rua do Poço dos Negros, Parroquia Misericórdia, im Herzen einer der wertvollsten, touristischsten und nachgefragtesten Gegenden Lissabons.
Gebäude mit traditionellem lisboetanischen Stil, für Handel und Wohnen bestimmt, besteht aus 6 Etagen:
. Geschäftslokal - 78 m² (leer)
. 1. Stock - 78 m² (lebenslang vermietet)
. 2. Stock - 78 m² (leer)
. 3. Stock - 78 m² (lebenslang vermietet)
. 4. Stock - 78 m² (Vermietungsvertrag mit fester Laufzeit)
. Dachboden - 35 m² (Vermietungsvertrag mit fester Laufzeit)
Gesamtfläche: 425 m²
Die Immobilie generiert derzeit monatliche Rendite und bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit mit Potenzial zur Aufwertung und zukünftigen Renditesteigerung, insbesondere durch ungenutzte Einheiten.
PREMIUM LAGE
Gelegen zwischen Bairro Alto, Santos und Madragoa, ist die Rua do Poço dos Negros eine der charakteristischsten und authentischsten Straßen Lissabons, bekannt für ihre starke kulturelle, künstlerische und touristische Ausstrahlung.
In der Nähe befinden sich:
. Miradouro de Santa Catarina (Adamastor)
. Avenida D. Carlos I
. Largo do Conde Barão
. Assembleia da República
. Kunstgalerien, traditioneller Handel, Restaurants und Cafés
Wohn- und Tourismushochburgszone, ideal für Investitionen, Stadterneuerung oder Werterhöhung im historischen Zentrum von Lissabon.
Besichtigungen möglich!
Bei Kw Portugal glauben wir an Teilen als Weg, den besten Kundenservice zu bieten - wenn Sie also Profi der Branche sind und einen qualifizierten Kunden haben, kontaktieren Sie mich, um eine Besichtigung zu vereinbaren.

Merkmale

  • 86 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1795000 €
4.223,53 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Misericórdia (1200-108)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

100 Bd du Montparnasse, 75014 PARIS
partner badge
Partnerschaft
Green-AcresDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26LAEUN3D9NL
Referenznummer: 68109