Bauernhaus zum Kauf89000 €396 €/m²10 Zimmer • 225 m² • 3.375 m² Grundstück
89000 €
396 €/m²
10 Zimmer • 225 m² • 3.375 m² Grundstück
Großer Dreiseitenhof in der Gemeinde Liebschützberg zu verkaufen
Merkmale
- 3.375 m² Grundstück
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1900
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
89000 €
395,56 €/m²
Provision für Käufer
4,50 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
98.852 €1
Kaufpreis
89.000 €
Kaufnebenkosten
9.852 €
2Notarkosten (1,5%)
1.335 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
4.895 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.177 €
Grundbucheintrag (0,5%)
445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Laas, Liebschützberg OT Laas (04758)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lutherstraße 2a, 04758 Oschatz
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner

Herr Sebastian RolkeDein Kontakt
Online-ID: 2584FI8GXDP9
Referenznummer: 6222#GQ0dn