Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
499 €
3 Zimmer  •  72 m²  •  1. Geschoss

WG-Zimmer zur Miete
499 €
3 Zimmer  •  72 m²  •  1. Geschoss

3-Zimmer-Wohnung in Bergkamen City

Das Objekt ist im Jahre 1972 erbaut worden und befindet sich im Zentrum von Bergkamen. Alle Wohnungen sind mit Balkonen ausgestattet und das Objekt wird über eine Gaszentralheizung beheizt. Vor Ort sind genügend Parkmöglichkeiten vorhanden.

In diese Wohnung sind die Wände und Decken tapeziert und ein Laminatboden ist verlegt.
Die Bilder sind aus der Wohnung.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 3387-6-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • WG-geeignet
  • 1. Geschoss
  • Badewanne
  • Keller
  • Balkon
- Balkone
- Multimediaanschluss (Unitymedia)- Kosten in Betriebskosten enthalten
- Mieterkeller
Wanne
Böden gespachtelt
Isolierverglasung
Fernwärmeheizung
WG-geeignet
24 - Stunden Reparaturnotdienst
Winterdienst
Rauchmelder inkl. jährl. Wartung
Türspion

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1972
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
909 €
Kaltmiete
6,93 €/m²
499 €
Nebenkosten
210 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
200 €
Kaution
1497 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 499,00 EUR

Lage

address-icon
Erich-Ollenhauer-Straße 13WeddinghofenBergkamen (59192)
- Zentrum von Bergkamen nur wenige Gehminuten entfernt
- Schulen in der Nähe
- Grünflächen vorhanden

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 99, 40474 Düsseldorf
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Michael HuckDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25XAGU73W7V1
Referenznummer: 3387-6-M
MediumRectangleTop