Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1880000 €1.825 €/m²1.030 m² • 1.045 m² Grundstück
1880000 €
1.825 €/m²
1.030 m² • 1.045 m² Grundstück
Badenstedt: 2 MFH mit 16 Wohnungen nahe Stadtteilzentrum
Merkmale
- vermietet
- 1.045 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1962
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1880000 €
1.825,24 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 83.283,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
2.078.716 €1
Kaufpreis
1.880.000 €
Kaufnebenkosten
198.716 €
2Notarkosten (1,5%)
28.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
94.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
67.116 €
Grundbucheintrag (0,5%)
9.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Badenstedt, Hannover (30455)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 262BCAK58A7B
Referenznummer: 5557