Mehrfamilienhaus zum Kauf666000 €2.205 €/m²9,5 Zimmer • 302 m² • 762 m² Grundstück • frei ab sofort
666000 €
2.205 €/m²
9,5 Zimmer • 302 m² • 762 m² Grundstück • frei ab sofort
Direkt am Ortsrand, 1-2-3 Fam.-Haus mit 300m² Wfl.
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 3 Geschosse
- 762 m² Grundstück
- Einbauküche
- 3 Stellplätze: Carport, Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1992
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
666000 €
2.205,30 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision: 4,76% vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Doppel-Garage + Carport mit Hoffläche
Geschätzte Gesamtkosten
736.396 €1
Kaufpreis
666.000 €
Kaufnebenkosten
70.396 €
2Notarkosten (1,5%)
9.990 €
Grunderwerbsteuer (5%)
33.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.776 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.330 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grab, Großerlach (71577)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schwieberdinger Str. 52, 71636 Ludwigsburg
Partnerschaft
Herr Gerhart LickerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 23WWDII7728V
Referenznummer: 9734