Version: 8.26.0Navigation überspringen
450.309 €
5 Zimmer  •  165,4 m²  •  510 m² Grundstück

Haus zum Kauf
450309 €
2.723 €/m²
5 Zimmer  •  165,4 m²  •  510 m² Grundstück

Familienfreundliches 5-Zimmer-Fertighaus in Bad Essen - individuell gestaltbar

Dieses individuell planbare 5-Zimmer-Fertighaus in Bad Essen bietet Ihnen großzügige 165,40 m² Wohnfläche und ein weitläufiges Grundstück mit 510 m² - ideal für die Bedürfnisse Ihrer Familie. Der clever angelegte Grundriss auf einer Ebene umfasst vier Schlafzimmer und drei modern ausgestattete Bäder, sodass Sie Ihr Wunschhaus exakt nach Ihren Vorstellungen realisieren können. Die energieeffiziente Bauweise nach KFW55-Standard hilft Ihnen, die Umwelt zu schonen und laufende Kosten niedrig zu halten.

Dank des innovativen Ausbaukonzepts können Sie den Innenausbau selbst durchführen und so bares Geld sparen. Alternativ stehen Ihnen verschiedene Servicepakete von allkauf zur Verfügung, die Sie - je nach gewünschtem Umfang der Eigenleistung - unterstützen. So wird Ihr neues Zuhause zu einem entspannten und sicheren Bauprojekt, ganz nach Ihren Bedürfnissen.

Merkmale

  • 510 m² Grundstück
Zu den exklusiven Ausstattungsdetails zählen moderne Heizungs- und Elektroinstallationen, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden für exzellente Energieeffizienz. Eine elegante Echtholztreppe und eine lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgen für ein behagliches Wohngefühl. Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen sind bereits im Preis enthalten.

Das Haus wird in langlebiger Holzrahmenbauweise errichtet und ist mit einer kontrollierten Be- und Entlüftungsanlage samt Wärmerückgewinnung ausgestattet. Umfassende, verständliche Ausbauanleitungen, umfangreiche Ausbaupakete inklusive Materialien und Werkzeug sowie ein persönlicher Ausbauberater erleichtern Ihnen die Umsetzung Ihres Innenausbaus.