Version: 8.26.0Navigation überspringen
989 €
3 Zimmer  •  100 m²  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
989 €
3 Zimmer  •  100 m²  •  frei ab 01.08.2026

außergewöhnlich geschnittene Dachgeschosswohnung in Eppinhoven mit Balkon

Diese großzügige Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca.100 m² wurde im Jahr 1996 erbaut und besticht durch ihre moderne Architektur. Das Gebäude verfügt über insgesamt 3 Zimmer, die viel Platz und Komfort für die Bewohner bieten.

Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in den geräumigen Wohnbereich, der durch große Fenster viel Tageslicht erhält. Die Küche ist mit hochwertigen Einbaugeräten ausgestattet ( können vom Vormieter übernommen werden) und bietet ausreichend Platz zum Kochen und Essen. Zudem verfügt die Wohnung über zwei gemütliche Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer mit Badewanne.

Die Immobilie punktet zudem mit einem Balkon, von dem aus man eine herrliche Aussicht über die Umgebung genießen kann. Die Wohnung hat keinen Kellerraum. Sie befindet sich in einer ruhigen Wohngegend und bietet eine gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel sowie Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Dachgeschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1996
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
9,89 €/m²
989 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2967 €

Lage

address-icon
Scheepermannsweg 3EppinghovenDinslaken (46535)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hans-Böckler-Str. 21b, 46535 Dinslaken
partner badgepartner badge
Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Kerstin KischkelDein Kontakt
Online-ID: 26IT2I1Y1LSW
Referenznummer: 7084#O097QN