Einfamilienhaus zum Kauf210000 €1.154 €/m²10 Zimmer • 182 m² • 1.130 m² Grundstück
210000 €
1.154 €/m²
10 Zimmer • 182 m² • 1.130 m² Grundstück
Großzügiges Ein-/ Zweifamilienhaus mit großem Grundstück und zwei Garagen!
Merkmale
- 1.130 m² Grundstück
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Laminat, Teppich
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieFertighaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
210000 €
1.153,85 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
232.197 €1
Kaufpreis
210.000 €
Kaufnebenkosten
22.197 €
2Notarkosten (1,5%)
3.150 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.497 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.050 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Raubach (56316)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nassauische Str. 9, 56470 Bad Marienberg
Partnerschaft
Frau Melissa ShanmuganathanDein Kontakt
Online-ID: 269IBXWADEZG
Referenznummer: 4806