Reihenmittelhaus zum Kauf • provisionsfrei429000 €3.300 €/m²5 Zimmer • 130 m² • 114 m² Grundstück • frei ab sofort
429000 €
3.300 €/m²
5 Zimmer • 130 m² • 114 m² Grundstück • frei ab sofort
Schönes gepflegtes Reihenhaus Provisionsfrei zu verkaufen
Merkmale
- frei ab sofort
- 114 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 8
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1991
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
429000 €
3.300 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
452.595 €1
Kaufpreis
429.000 €
Kaufnebenkosten
23.595 €
2Notarkosten (1,5%)
6.435 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.015 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Waldkraiburg (84478)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25NGERCPZK47
Referenznummer: 303330