Version: 8.26.0Navigation überspringen
Allkauf Haus GmbH
375.000 €
4 Zimmer  •  124,6 m²  •  461 m² Grundstück

Haus zum Kauf
375000 €
3.009 €/m²
4 Zimmer  •  124,6 m²  •  461 m² Grundstück

Modernes Familienidyll - Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus von allkauf

Dieses architektonisch moderne Einfamilienhaus erstreckt sich über eine Wohnfläche von 125 m² und bietet mit vier Zimmern auf zwei Ebenen den optimalen Lebensraum für kleine Familien. Im Erdgeschoss begeistert ein offener Küchenbereich, der nahtlos in den großzügigen Wohn- und Essbereich übergeht. Ergänzt wird das Raumkonzept durch ein praktisches Gäste-WC, einen Hauswirtschaftsraum sowie eine exklusive Echtholztreppe im Eingangsbereich. Im Obergeschoss erwarten Sie drei lichtdurchflutete Schlafzimmer sowie ein elegant gestaltetes Badezimmer, das zeitgemäßen Komfort bietet.

Merkmale

  • 461 m² Grundstück
Das Grundstück ist bereits im Angebot enthalten.
- schlüsselfertige Bauweise
- inklusive Architektenleistung
- förderfähig nach KfW 40 KFN QNG
- moderne kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- umweltfreundliche Luftwasser-Wärmepumpe mit Fußbodenheizung und Kühlfunktion
- Echtholztreppe wählbar in verschiedenen Farbvarianten
- umfassendes Versicherungspaket während der Bauphase
- dreifach verglaste Fenster mit Alu-Rollläden
- großzügige Raumhöhe von 2,75 m
- und vieles mehr...

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert

Preisdetails

Kaufpreis
375000 €
3.009,15 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
416.512 €1
Kaufpreis
375.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.625 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
20.625 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.387 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Naunhof (04683)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Genießen Sie Ihr Frühstück im hellen Wohnzimmer bei frischem Kaffee mit einem bezaubernden Ausblick ins Grüne. Nach einem anstrengenden Tag lädt Ihr neues Zuhause zum Entspannen und zur Ruhe ein. Die Kinder finden im Garten viel Platz zum Spielen und Toben, während Ihr Hund unbesorgt frei herumlaufen kann. Hier kombinieren Sie ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe - ob sommerliche Grillabende oder winterliches Schneemannbauen, diese Lage bietet Ihnen das ideale Stück Freiheit in Ihrer Wunschregion.

Weitere Informationen

Sonstiges Nutzen Sie unseren Allkauf-Grundstückservice nach einem persönlichen Beratungsgespräch, um Ihr individuelles Wohnprojekt zu verwirklichen. Vereinbaren Sie am besten noch heute einen unverbindlichen Termin, auch an Wochenenden! Ihr Allkauf-Verkaufsberater vor Ort: Matthias Petzold, Telefon: 0157-71461458, E-Mail: matthias.petzold@allkauf.de.

allkauf steht für höchste Sicherheit, kurze Lieferzeiten und eine garantierte Fertigstellung.