Version: 8.26.0Navigation überspringen
124.000 €
2 Zimmer  •  43,4 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
124000 €
2.860 €/m²
2 Zimmer  •  43,4 m²  •  EG

Kapitalanlage in Kiel-Wik

Willkommen in diesem charmanten Wohnensemble mitten in Kiel-Wik - Ihrem neuen Zuhause in bester Lage!

Die gepflegte Wohnanlage aus den 1950er-Jahren begeistert mit einem sympathischen, persönlichen Charakter. Auf insgesamt 15 Hauseingänge verteilen sich 39 gut geschnittene Wohnungen, die viel Platz und Privatsphäre bieten. Die Wohnungen punkten mit 2 hellen Zimmern und Wohnflächen zwischen ca. 40m² und 60m² - ideal für Singles, Paare oder als Kapitalanlage.

Jede Wohnung punktet zudem mit einem eigenen Abstellraum im Keller, und der großzügige gemeinschaftliche Waschkeller steht allen Bewohnern zur Verfügung. Die Beheizung der Wohnungen erfolgt umweltfreundlich und zuverlässig über Fernwärme, die Warmwasserversorgung über praktische Durchlauferhitzer.
Nutzen Sie die Gelegenheit, in einem attraktiven und gepflegten Wohnensemble in einem der beliebtesten und dynamischsten Viertel der Landeshauptstadt zu leben - mitten in Kiel-Wik und dennoch ruhig gelegen. Hier verbindet sich moderner Wohnkomfort mit der entspannten Atmosphäre eines gewachsenen Quartiers. Einziehen und wohlfühlen!

Merkmale

  • vermietet
  • Erdgeschoss
  • Einbauküche
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Kunststoff, Teppich
  • Balkon
Die Wohnung liegt im EG und ist vermietet.

HINWEIS: Die Mietpartei verfügt nach dem Verkauf der Wohnung über einen gesetzlich gültigen Kündigungsschutz nach Eigenbedarf über 3 Jahre sowie ein Vorkaufsrecht.