Einfamilienhaus zum Kauf539195 €2.799 €/m²5 Zimmer • 192,7 m² • 351 m² Grundstück
539195 €
2.799 €/m²
5 Zimmer • 192,7 m² • 351 m² Grundstück
Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Wuppertal - Flexibles Wohnen mit allkauf Komfort und Nachhaltigkeit
Merkmale
- 351 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
539195 €
2.798,54 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
604.276 €1
Kaufpreis
539.195 €
Kaufnebenkosten
65.081 €
2Notarkosten (1,5%)
8.088 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
35.048 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.249 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.696 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Elberfeld, Wuppertal (42115)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Jonas KobabeDein Kontakt
Online-ID: 26ZEDWQ615TV
Referenznummer: 3620-10-kw17-166851