Version: 8.26.0Navigation überspringen
295 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • nur mit Wohnberechtigungsschein
295 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  EG

2-Zimmer-Wohnung mit WBS für 2 Personen, Konradstraße 12, Hamm Lohauserholz

Diese gemütliche 2-Zimmer Wohnung in Hamm-Lohauserholz verfügt über ca. 60m² Wohnfläche und ist ausschließlich an einen 2-Personen-Haushalt zu vermieten. Ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, ein gemütliches Schlafzimmer, ein Wannenbad, sowie ein sonniger Balkon gehören zu Ihrem neuen Zuhause. Auch ein eigener Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum.

Bitte beachten Sie, dass der Bezug der Wohnung das Vorliegen eines Wohnberechtigungsscheins voraussetzt. Zur Beantragung wenden Sie sich bitte an das Wohnungsförderungsamt der Stadt Hamm

Merkmale

  • Bezug: Juni 2026
  • Erdgeschoss
  • Keller
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1994
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
480,25 €
Kaltmiete
4,92 €/m²
295,25 €
Nebenkosten
125 €
Heizkosten
60 €
Kaution
600 €

Lage

address-icon
Konradstraße 12LohauserholzHamm (59067)
Ihr neues Zuhause befindet sich ein einer grünen Wohnsiedlung in Lohauserholz. Ärzte, Apotheken, Supermärkte, Banken, etc. befinden sich in naher Umgebung. Außerdem verfügen Sie hier über eine gute Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz. Die Autobahnauffahrt Hamm-Rhynern erreichen Sie in nur wenigen Fahrminuten.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Marker Allee 42, 59063 Hamm
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Katarzyna Meyer
Frau Katarzyna MeyerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26HUKSXFK6E9